Cummins начинает серийное производство 6-цилиндровых Tier 4F моторов

опубликовано12.02.2014

двигательКомпания Cummins начинает серийное производство новых 6-цилиндровых дизельных моторов, сертифицированных под экостандарты Tier 4 Final (США), Stage IV (Европа) и их канадские и японские эквиваленты. Поставки дизелей мощностью 190-675 л.с. (142-503 кВт) будут наращиваться в течение года в соответствии с объемами выпуска продуцентами внедорожной техники своих Tier 4F машин.

Сообщается, что последнее поколение двигателей Cummins рабочим объемом 6,7-15 л будет установлено на широкий спектр строительной, складской и погрузочной техники, передвижных источников питания, кранов и других машин, многие из которых дебютируют на мартовской выставкеConExpo 2014.

«Благодаря ранней разработке технологии Tier 4 Final мы смогли провести наиболее масштабные в нашей истории полевые испытания, которые охватили более чем 70 машин, эксплуатировавшихся в самых сложных рабочих и географических условиях, включая высокогорье, влажный, жаркий или холодный климат. В результате тестирования опытными пользователями было подтверждено, что новые двигатели достигли того же уровня безотказной работы и надежности, что и их Tier 4-Interim и Tier 3 предшественники», – отметил Хью Фоден, исполнительный директор Cummins Off-Highway Business.

Выпуск дизелей QSB6.7 и QSL9 наладят на заводах в Роки-Маунте (шт. Сев. Каролина, США), Дарлингтоне (Великобритания) и Ояме (Япония), тогда как модель QSX15 будет собираться на крупнейшей производственной площадке Cummins в Джеймстауне (шт. Нью-Йорк, США). Ранние версии новейшего QSG12 сейчас доступны к установке по OEM-лицензии.

При этом продолжаются полевые испытания 4-цилиндровой линейки, с запланированным выпуском моторов QSF3.8 и QSB4.5 в январе 2015 года, когда нормы Tier 4 Final начнут распространяться на диапазон мощности 75-173 л.с. (56-129 кВт). Что же касается машин менее 75 л.с., то производство компактного дизеля QSF2.8 будет наращиваться по мере спроса.